Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Рубрика "Вечерний чай с Натальей Ахмедовой" Клик на свечу снизу

Изменяя мир, начни с себя. Стань лучше!

Без БОГА, нация толпа, объединенная пороком,
Или слепа, или глуха, иль, что еще страшней, жестока.
И пусть на трон взойдет любой, глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой, пока не обратится к БОГУ!

Мой сын  - "человек праздник"! Рекомендую на ваше торжество. Конферансье в 4-м поколении, автор и исполнитель развлекательных программ в любом амплуа.


Преподаватель высшей категории по эстрадно-джазовому вокалу и сценической подготовке Красноярского колледжа искусств имени Павла Иосифовича Иванова-Радкевича, создатель конкурса в поддержку одарённых людей с ограниченными возможностями 

"Вертикаль-Личность" Лауреат международного конкурса артистов эстрады - Наталья Викторовна Ахмедова-Вапаева

 

Поделитесь! Возможно,Вашим родным и друзьям нужно именно ЭТО!

Сертификаты и профессиональная деятельность (выборочно)

Кликабельно, переход на официальный сайт международного конкурса

Жюри фестиваля - конкурса искусств "Вертикаль - Личность"

Опубликовано 01.09.2015

В каждой из номинаций, высококвалифицированные специалисты в ДАННОЙ области искусства!

Преподаватель

НОМИНАЦИЯ <<АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ>>, НОМИНАЦИЯ <<ХОРОВОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО>>

Заслуженная артистка России. Солистка оперы Красноярского

государственного театра оперы и балета. Доцент кафедры сольного пения Красноярской государственной академии музыки и театра 

                                                          Вера Павловна Баранова. 

 

Председатель жюри в номинациях «Хоровое пение»,  «Академический вокал».  Заслуженный артист России, ведущий солист и педагог-репетитор Красноярского Государственного Театра Оперы и Балета, доцент Красноярской Государственной Академии Музыки и Театра, основатель и художественный руководитель народной оперной студии «Орфей», лауреат международных конкурсов.  Ведущий эксперт конкурса в номинациях «Академический вокал» (Профессионалы и Любители), «Опера»

 ГЕРМАН  ТИМОФЕЕВИЧ  ЕФРЕМОВ

 

Член  жюри в номинациях «Хоровое пение»,  «Академический вокал».   Солистка Красноярского Государственного театра Оперы и Балета, заслуженная артистка России, доцент кафедры «Сольного пения» КГАМиТ (Красноярская Государственная Академия Музыки и Театра), педагог-репетитор по вокалу Красноярской Краевой Филармонии

 Соколова Наталья Николаевна 

 

Член  жюри конкурса в Номинации "Вокальное искусство ( академический вокал)".  Заведующая отделением "Хоровое дирижирование" Красноярского  колледжа  искусств имени П.И. Иванова-Радкевича -

Татьяна Анатольевна Ольшевская

 

Член  жюри конкурса в Номинации "Вокальное  искусство.Академический вокал"

Солист  Хорового  Ансамбля Солистов «Тебе поемъ».  Преподаватель сольного пения Красноярского  колледжа  искусств имени П.И. Иванова-Радкевича - - Евгений Викторович Кравченко 


 

НОМИНАЦИЯ <<НАРОДНОЕ ПЕНИЕ>> 

 

Председатель жюри в номинации «Народное пение», заведующая сектором любительского музыкального искусства ГЦНТ   -

 Ольга Борисовна Бочарова

  

Член  жюри в номинации «Народно-хоровое, сольное  пение», заведующая отделением <<Сольного и хорового народного пения>> КГБОУ СО <<Красноярский колледж искусств им. П.И.Иванова-Радкевича>>

Светлана Юрьевна Майзингер

 

Член  жюри в номинации «Народное  пение», преподаватель отделения <<Сольного и хорового народного пения>> КГБОУ СО <<Красноярский колледж искусств им. П.И.Иванова-Радкевича>>, руководитель фольклорного ансамбля "Берегиня" (лауреата международных конкурсов)  Зоя Владимировна Ендржиевская

 

Преподаватель отделения "Сольное и хоровое народное пение" Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича. Специалист в области сольного народного пения. Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов - Татьяна Витальевна Шастовская

 

 

 НОМИНАЦИЯ <<ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО>>

(КАТЕГОРИЯ <<ОСОБЫЕ ЛЮДИ>>)

НОМИНАЦИЯ <<ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ>>   

 Председатель жюри в номинации "Эстрадный вокал"; "Джаз"; "Зарубежная эстрада". Неоднократный лауреат Всероссийских и Международных эстрадных   и джазовых  конкурсов - фестивалей.  Преподаватель эстрадно - джазового, сольного вокала и вокального ансамбля, специализации "Музыкальное искусство эстрады"  музыкального колледжа И.И. "ХГУ им. Н.Ф. Катанова". Преподаватель эстрадно - джазового вокала в Детской школе искусств № 2 в городе Абакане, Республика Хакасия –Наталья Владимировна Трусильникова 

Член жюри номинации «Эстрадный вокал» и «Вокальные ансамбли» - Руководитель Образцового ансамбля современной детской песни «Звездный дождь»,   заслуженный педагог Красноярского края, почетный работник общего образования РФ (высшая квалификационная категория) -

 Ирина Михайловна Гринёва.

Член жюри конкурса в номинации "Эстрадный вокал".  

 В настоящее время работает главным специалистом по эстрадному вокалу  в школе "Надежда"ГДК им. 1 МАЯ. Многократный обладатель наград и дипломов за воспитание молодых исполнителей  Певица, ведущий педагог по вокалу ДМЦ Волшебный микрофон 1999 - 2014гг. Педагог, подготовивший победителей национального детского Евровидения, занявших  второе место на международном Детском Евровидении 2010  -  Нина Петровна Солдатова 

  Член жюри конкурса в номинации "Эстрадный 

вокал" Эстрадная певица. Преподаватель по вокалу

 - ИРИНА ЦОЙ

 

Преподаватель эстрадно-джазового  вокала и сценического искусства Красноярского Колледжа Искусств им. П.И. Иванова-Радкевича; лауреат международного конкурса; Художественный руководитель и главный режиссёр ПЦ "Семья и компания", создатель фестиваля-конкурса искусств  "Вертикаль-Личность"    -  Наталья Викторовна Ахмедова  

Специалист в области эстрадно-джазового вокала( Германия), руководитель вокального отделения Школы искусств города Экибастус (респ. Казахстан), певица, Лауреат международного конкурса - Наталья  Эйрих                                                                  

 

 НОМИНАЦИЯ <<ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО. УДАРНЫЕ И ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ>>

                                                              

 

 

 

 Заслуженный работник культуры РФ; Знак «За достижения в культуре»; Грант губернатора Красноярского края; Ветеран труда Федерального значения. Заведующая отделением духовых и ударных инструментов Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича.

 С 1966 по 1978 г. работала в Алма-Атинском театре оперы и балета, где играла в оркестре под руководством прославленных дирижеров Большого театра: М. Эрмлера, О. Димитриади, Ф. Мансурова, а также композитора и руководителя постановки спектакля «Спартак» А. Хачатуряна. 

 С 1978 по 1992 г. Н.С. Андрианова работала регулятором, затем концертмейстером группы гобоев в Красноярском государственном театре оперы и балета, совмещая исполнительскую деятельность с преподавательской в Красноярском училище искусств. Стремление к постоянному творческому поиску и профессионализму стало залогом успешной педагогической деятельности Нины Семеновны. Постоянный член жюри конкурсов. Председатель номинации "Инструментальное исполнительство" ) ударные и духовые инструменты -  соло, ансамбли, оркестры) - Нина Семеновна  Андрианова 

 Член жюри конкурса в номинации "Инструментальное исполнительство" ( ударные инструменты) Красноярский, государственный симфонический оркестр; КГАМиТ, Красноярский колледж искусств им. П.И.Иванова-Радкевича - кафедра ударных инструментов. Создатель, художественный руководитель  ансамбля «Siberian percussion», председатель жюри конкурса

- Сергей Газизуллин

 Член жюри конкурса в номинации "Инструментальное исполнительство" (духовые и ударные инструменты, эстрадный оркестр и ансамбль, сольное исполнение)"Заведующий отделением "Музыкальное искусство эстрады" музыкального колледжа ХГУ им. Н.Ф. Катанова (г. Абакан);

Преподаватель по классу саксофона, джазового ансамбля, джазовой импровизации; Солист муниципального Концертного оркестра г. Абакана Лауреат Международных джазовых фестивалей;

  - Шевченко Алексей Анатольевич

 Член жюри конкурса в номинации "Инструментальное исполнительство" (духовые и ударные инструменты, эстрадный оркестр и ансамбль, сольное исполнение)"Преподаватель Красноярского колледжа искусств им. П.И.Иванова- Радкевича, отделения "Духовые и ударные инструменты" образование:высшее, Московская государственная консерватория, 1983-    Троян Виталий  Петрович 

Преподаватель КГБОУ СПО << Красноярский колледж искусств имени  П. И. Иванова- Радкевича>>,  специальности <<Ударные инструменты>>, выпускница  ФГБОУ ВПО <<Красноярская государственная академия музыки и театра>>, неоднократный лауреат конкурсов различного уровня в составе творческих коллективов города и края : региональный конкурс «Ритмы вдохновения» г. Красноярск, международный фестиваль- конкурс защиты национальных культур «Без границ» г. Санкт- Петербург и др. - 

Анастасия Владимировна Вольф 

Выпускница ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств» по специальности «Флейта», выпускница аспирантуры по специальности «Флейта» и по специальности «Музыковедение», преподаватель отделения оркестровых духовых и ударных инструментов КГБОУ СО «Красноярский колледж искусства им. П.И. Иванова-Радкевича», по классу «Флейты»,  Заслуженный работник культуры Красноярского края, обладатель Губернаторского гранта «За личный вклад в сохранение и развитие культуры Красноярского края», Лауреат краевого конкурса на присуждение профессионального приза «Вдохновение» среди образовательных учреждений культуры и искусства края, артистка филармонического ансамбля «Ренессанс», участником нового творческого проекта - дуэт с лауреатом Международного конкурса Иваном Афанасьевым (гитара) - Анна Евгеньевна Клименко  

НОМИНАЦИЯ <<ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО.

СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ>> 

Заслуженный работник культуры Красноярского Края; Художественный руководитель многократного победителя -  лауреата международных конкурсов, ансамбля скрипачей  "VIVAlini". В 2011 году, получен  персональный грант Губернатора Красноярского края «За личный вклад в сохранение и развитие культуры»; За большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу имеет Благодарность Министра культуры Российской Федерации - преподаватель КГБОУ СПО ««Красноярский колледж искусств имени П.И.Иванова-Радкевича»;

Председатель жюри конкурса в номинации "Инструментальное исполнительство ( струнные инструменты) -  Елена Викторовна Войтина 

Член жюри конкурса в номинации "Инструментальное исполнительство" Преподаватель по классу  скрипки в КГБОУ СПО ««Красноярский колледж искусств имени П.И.Иванова-Радкевича». Все учащиеся класса достойно оканчивают колледж и на достаточно высоком,  профессиональном уровне продолжают свое дальнейшее обучение в высших профессиональных учебных заведениях. Концертмейстер вторых скрипок ансамбля преподавателей «Кредо»;  «Иллюстратор-лауреат» IV зонального  конкурса «Играем с удовольствием».  Лариса  Юрьевна Артёменко

 

 Член жюри конкурса в номинации "Инструментальное исполнительство"  Преподаватель по классу гитары  в КГБОУ СПО «Красноярский колледж искусств имени П.И.Иванова-Радкевича»

- Иван Афанасьев.

 

НОМИНАЦИЯ <<ХОРЕОГРАФИЯ>>,

НОМИНАЦИЯ <<ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО>>

 

 Председатель жюри в номинации «Хореография» - Заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер - постановщик,  художественный руководитель ансамбля танца "Молодость Енисея" - Александр Зуев. 

 Член  жюри в номинации «Хореография». Экс-начальник отдела культуры, молодёжной политики, здравоохранения и спорта администрации Кировского района города Красноярска; Хореограф - постановщик, Первый руководитель ансамбля песни и  танца " Метелица" КрасЦветМет - Лариса Михайловна Кобзева

 

Член  жюри в номинации «Хореография», ведущий методист сектора любительского хореографического искусства ГЦНТ   - 

Зоя Фёдоровна Васина

Главный специалист по оценке направления "Современная хореография", хореограф-постановщик, балетмейстер, преподаватель ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», педагог  хореографического ансамбля «Огонек» (г. Дивногорск), выпускница ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет культуры и искусств», кафедра балетмейстерского творчества - Светлана Эдуардовна Комович.

 

 

Член жюри в номинации «Хореография». Экс – солистка Красноярского Государственного Академического ансамбля танца Сибири им. М. Годенко. Руководитель, балетмейстер – постановщик детского хореографического ансамбля «Акварели». Награждена почетными грамотами Красноярского городского совета депутатов, Министерства культуры Красноярского края за профессиональное мастерство и большой вклад в развитие культуры и искусства Красноярского края. - Горошевская Наталья

 

 Председатель жюри в номинации «Цирковое искусство» - заслуженный педагог Красноярского края, почетный работник общего образования РФ (высшая квалификационная категория), руководитель  образцового,  народного         циркового коллектива «Надежда» и «Арлекино» - Надежда Ильина

  

 

Член жюри в номинациях: "Эстрада" и "Хореография" Музыкальный руководитель ДОУ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА № 109"  Постоянный победитель фестиваля конкурса "Кировские звёздочки", неоднократный Лауреат фестиваля-конкурса "Песня над Енисеем" методист - организатор  с 30- летним стажем

 Ольга Юрьевна Харлашина 

НОМИНАЦИЯ <<ТЕАТР>>,

НОМИНАЦИЯ <<ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО>>

 

Председатель жюри конкурса в номинации "Театр";  "Художественное слово". 

Красноярское государственное училище искусств - театральное отделение ( ныне - КГБУ СО ««Красноярский колледж искусств имени П.И.Иванова-Радкевича»); Артист драматического театра и кино; Красноярский государственный педагогический институт им. В.П. Астафьева - филологический факультет; РАТИ - ГИТИС - Высшие театральные курсы, режиссёрское отделение; Режиссёр - постановщик драматического театра; В КГАМиТ с 1992 года; Доцент кафедры мастерства актёра КГАМиТ; Член СТД РФ -  Игорь Борисович ГУДКОВ 

 Кандидат искусствоведения, заведующая Актерским отделением Красноярского колледжа искусств им. П. И. Иванова- Радкевича. Победитель Открытого благотворительного конкурса для специалистов в сфере образования, культуры и искусства, преподавателей и исследователей в сфере гуманитарных наук «Профессиональная мобильность» -

Светлана Викторовна Бакуто

 

  Член жюри номинации «Театр";  "Художественное слово». Режиссёр. Художественный руководитель Центра студенческой культуры СФУ; Руководитель многочисленных команд КВН Красноярских лиг, "Премьер-лиги" и "Высшей лиги КВН" в г. Москва, обладатель кубка КВН "Серебряный Болт"; Пом. режиссёра театра им. Г.Данелия; Заведующая учебной часть школы сценическго искусства "Вертикаль - Синема" - Маргарита Николаевна Сабадаш

 

Член жюри номинации «Театр";  "Художественное слово».  Выпускница Красноярского колледжа искусств им. П.И.Иванова-Радкевича, отделения "Музыкальное искусство эстрады", специализации "Звукооператорское мастерство". Бакалавр КемГУКИ 2015 - Кемеровского университета культуры и искусств, лауреат конкурса "Диалог культур" г.Кемерово,обладатель диплома "лучшая режиссерская работа 2013-2014" г.Кемерово,обладатель диплома победителя конкурса молодежных социальных проектов "Кемеровское молодежное Вече-2014", обладатель премии губернатора Кемеровской области, режиссер городского фестиваля "Рождественские звезды-2015" 

Режиссёр-постановщик театрализованных праздников и зрелищ - Алия  Нурхановна Искакова

 

НОМИНАЦИЯ <<ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО.

НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ>> 

Председатель жюри в номинации «Инструментальное исполнительство ( народные инструменты)» -  Заслуженный работник культуры Красноярского края, преподаватель  по классу домры Красноярского колледжа искусств имени П. И. Иванова-Радкевича с 1983 года, заведующая отделением дополнительного образования колледжа с 2006 года. 

Ведет активную педагогическую, концертно-просветительскую, кураторскую и  методическую  деятельность в  г. Красноярске и Красноярском крае.  Заслуженный работник культуры Красноярского Края-   Татьяна Владимировна Позднякова

 Член жюри конкурса  в номинации «Инструментальное исполнительство

( народные инструменты)».  Заслуженный работник культура Красноярского Края; Преподаватель Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова – Радкевича С с 1980 года (после окончания Дальневосточной академии музыки и театра); Преподаватель по классу аккордеона и Художественный руководитель  оркестра народных инструментов колледжа, воспитавший множество лауреатов  международных конкурсов.  Заслуженный работник культуры Красноярского Края- -

Ольга Станиславовна Гринберг

 Член жюри конкурса  в номинации «Инструментальное исполнительство ( народные инструменты)». Преподаватель Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова – Радкевича С 1995 г . За годы работы имеет множество выпускников, продолживших свое обучение в профилирующих вузах. Закончила с отличием Красноярский Государственный институт искусств в 1997 году по специальности «Инструментальное исполнительство» и «Дирижирование оркестром народных инструментов».  Имеет благодарственные письма администрации колледжа и Министерства культуры Красноярского края -  

Лилия Владимировна  Цветкова

 

 НОМИНАЦИЯ <<ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО. ФОРТЕПИАНО>>  

 Председатель жюри конкурса в Номинации "Инструментальное исполнительство ( фортепиано)". Заведующая фортепианным отделением  КГБОУ СПО ««Красноярский колледж искусств имени П.И.Иванова-Радкевича» с 2011 года;  заведующая фортепианным отделением ДШИ №6 г. Красноярска с 2004 года, методист Красноярской городской методической секции "фортепиано" с 2004 по 2011 г.г., постоянный член жюри различных детских и юношеских конкурсов Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Канска, Сосновоборска, Подгорного.  - Маргарита Ивановна Бернякович  

 Заведующая отделением «Общее фортепиано» КГБУ СО «Красноярского колледжа  искусств им.П. И. Иванова-Радкевича», стаж работы 30 лет. Умело совмещает педагогическую деятельность с концертмейстерской. Ее студенты являются лауреатами международных, всероссийских, региональных, городских конкурсов и фестивалей: «Творческая олимпиада «Созвучие»» (г.Москва), «Имена 2010», «Сибирь зажигает звезды» и др. За годы работы ни однократно награждена почетными грамотами, благодарственными письмами, дипломами «Лучший концертмейстер» - Фискова Алена Валерьевна

Заведующая предметно-цикловой комиссии концертмейстеров  Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова – Радкевича. Обладатель титула «Лучший концертмейстер» Лауреат  международных конкурсов - Мария Ивановна Морозова.   

Преподаватель высшей квалификационной категории Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича.  Закончила аспирантуру при КГАМИТ , кафедра камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки. Классный руководитель  фортепианного отделения - Савватеева Александра Васильевна